Главный тренер молодежной сборной может возглавить «Локомотив»


    Руководство московского «Локомотива» в связи со сложной экономической ситуацией рассматривает проект омоложения команды до возраста U-23 с приглашением в роли главного тренера Михаила Галактионова, сообщает «Матч ТВ».

    Ранее «Ведомости» писали о том, что «Российские железные дороги» (РЖД) временно отказываются от всех проектов, не связанных непосредственно с организацией перевозок. Таким образом, и футбольному «Локомотиву» придется существовать в режиме тотальной экономии.

    Одним из вариантов решения проблемы в клубе видят проект дальнейшего омоложения состава. В связи с этим «железнодорожники» планируют пригласить на пост главного тренера Михаила Галактионова, возглавляющего молодежную сборную России.

    В отборе к молодежному Евро-2023 российская команда делит первое место с Испанией (15 очков после шести матчей), однако маловероятно, что она продолжит выступления в своем нынешнем варианте из-за отстранения российских команд от соревнований под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным футболистам приостанавливать действие контрактов с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ) в одностороннем порядке. Однако из легионеров «Локомотива» на данный момент клуб покинул только защитник Пабло.