Андрей Звездочкин официально возглавил "Атон"


Андрей Звездочкин назначен гендиректором "Атона", говорится в сообщении компании. Андрей Шеметов, с 2008 г. занимавший эту должность, покидает компанию и переходит на «Московскую биржу» заместителем председателя правления. В "Атоне" Звездочкин с февраля этого года и возглавлял обслуживание частных клиентов. До этого работал в УК "Тройка диалог" (с 2004 г.) где отвечал за развитие бизнеса с частными клиентами. Ранее на протяжении пяти лет руководил розничным бизнесом в финансовой группе МДМ.

О том, что Шеметов может перейти на биржу, а его место в "Атоне" займет Звездочкин, стало известно в конце октября. Опыт Звездочкина хорошо сочетается с бизнесом «Атона», который ориентируется больше на клиентский бизнес и не играет активно собственными средствами, говорил тогда "Ведомостям" бывший главный исполнительный директор «Тройки диалог» по развитию бизнеса Жак Дер Мегредичян. В «Тройке» Звездочкин отвечал за всю региональную сеть, а это достаточно большое количество людей, и даже несмотря на то что сейчас к управлению активами добавятся другие бизнесы, серьезных трудностей быть не должно, добавлял он.

"Атон" работает на рынке с 1991 г. По итогам 2011 г. выручка группы составила $111 млн., активы – $710,5 млн, чистая прибыль - $7 млн.