Генпрокуратура обжаловала арест бывшего первого зама прокурора Подмосковья

undefined

Генпрокуратура обжаловала в суде заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора игорного бизнеса и крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда.

"К нам сегодня поступила кассационная жалоба из Генпрокуратуры с просьбой отменить заочный арест Игнатенко", - сказала собеседница агентства, добавив, что жалобу на арест также подали адвокаты бывшего прокурора. По словам пресс-секретаря, дата рассмотрения кассации еще не назначена.

Басманный суд санкционировал заочный арест Игнатенко в среду. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей, просивших заочно заключить под стражу Игнатенко, который в данный момент находится в международном розыске.

Несколько месяцев назад в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. По данным ФСБ, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от $5 млн до $10 млн в месяц, были причастны также сотрудники прокуратуры.

Всего в рамках дела арестованы три милиционера, а также четыре экс-прокурора: бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, экс-прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко и Олег Базылян. В розыске также находится экс-прокурор Клина Эдуард Каплун.