Порошенко планирует победить в следующих президентских выборах

undefined

Действующий президент Украины Петр Порошенко, проигравший 21 апреля выборы шоумену Владимиру Зеленскому, планирует участвовать и победить в следующих президентских выборах в 2024 г. Об этом Порошенко заявил на встрече со сторонниками, его заявления опубликованы в Twitter. Он подчеркнул, что не собирается уходить из политики.

«Вместе мы идем побеждать на парламентских выборах. Вместе мы вернемся на улицу Банковую (на ней в Киеве расположена администрация президента Украины. – «Ведомости») после следующих президентских выборов», – заявил Порошенко.

Порошенко впервые после поражения на выборах появился перед публикой на митинге в Киеве в сопровождении жены Марины, сторонники встретили его криками «Спасибо». Он также поблагодарил их за поддержку и добавил, что «такого, как сейчас, Украина еще не видела». Во время его выступления толпа скандировала «Порошенко».

По результатам подсчета 99,8% протоколов Зеленский получил 73,22% голосов, Порошенко набрал 24,46%, говорится на сайте ЦИК Украины. Во втором туре, как и в первом, явка превысила 62%. ЦИК признал недействительными 2,32% бюллетеней.