Золотая рыбка выберет владельца элитного дома в Великобритании

undefined

Золотые рыбки с помощью сенсорной панели определят победителя соревнования по японским головоломкам судоку, главным призом которого является дом класса "люкс" в британском графстве Ланкашир, пишет газета Telegraph.

Как сообщает издание, конкурс проводится на одном из онлайн-ресурсов страховым агентом и по совместительству фанатом судоку Дэйвом Мэки, который и готов отдать свой дом стоимостью 675 тысяч фунтов счастливчику, выбранному золотыми рыбками.

На сегодняшний день Мэки уже получил тысячи заявок со всего света на участие в игре.

В материале уточняется, что желающие попробовать свои силы в соревновании должны заплатить взнос в размере 50 фунтов и решить онлайн-головоломку, после чего они станут претендентами на особняк с баней и сауной, расположенный в живописном городке Филд.

Чтобы выбрать победителя конкурса, Мэки, поясняет газета, планирует установить в бассейне, где живут золотые рыбки, сенсорную панель.

Владелец дома в Филде будет выбран в условный момент простым прикосновением к панели одной рыбок.

"Рыбки очень красивые и волшебные существа, у них есть своя аура, и они замечательно чувствуют все, что происходит вокруг них. Это символ любви и дружбы, и у меня нет сомнений, что они выберут "правильного" человека, который подружится с соседями и будет хорошо присматривать и за самими рыбками", - цитирует издание слова Мэки.

В материале отмечается, что, по задумке страхового агента, прием заявок на участие в конкурсе продлится, пока Мэки не наберет необходимое количество участников - 14 тысяч человек.