Бывшая жена Ротенберга рассказала подробности о разделе имущества

undefined

Бывшая супруга бизнесмена Аркадия Ротенберга Наталья рассказала The Bell подробности об их соглашении о разводе. Она рассказала, что по российским и британским законам имела право на 50% совместно нажитого имущества, но согласилась получить недвижимость и имущество для личного пользования.

«Он ни на что не претендовал, отдал все, что мы нажили за мой период», - сказала Наталья Ротенберг и добавила, что хорошо относится к бывшему мужу. Она отметила, что долей в бизнесе Ротенберга после развода не получила.

Супруги были в браке с 2005 по 2013 г. «Открытые медиа» 23 ноября сообщили, что Ротенберг попросил Верховный суд Великобритании - высшую судебную инстанцию - разрешить ему оспорить решение апелляционного cуда от 25 июля 2017 г., который предписал ему обнародовать детали финансовой стороны развода с женой. Издание ссылалось на источник, близкий к одной из сторон процесса. Намерение Ротенберга добиваться права засекретить эту информацию подтвердила изданию представитель британского Верховного суда София Линехан-Биггс. По ее словам, суд примет решение в течение трех-шести месяцев.

Решение о финансовой стороне развода Ротенбергов Высокий суд Лондона принял в июле 2016 г., напоминают «Открытые медиа». Тогда говорилось, что это было решение по делу «R v R», его подробности и имена участников не назывались. В 2015 г. РБК сообщил, что речь идет о разводе Аркадия Ротенберга с женой. Российский адвокат Ротенберга Филипп Рябченко тогда подтвердил изданию, что Ротенберги судятся в Лондоне о компенсации Наталье. Попытки Натальи Ротенберг оспорить условия подписанного брачного контракта в России успехом не увенчались, отмечают «Открытые медиа».

Как разводились олигархи