ASTR283,05+1,34%CNY Бирж.10,98+0,37%IMOEX2 696,58-1,31%RTSI1 137,27-1,16%RGBI119,35-0,09%RGBITR778-0,06%

Harvard Business Review назвал самых эффективных гендиректоров мира

Американский журнал Harvard Business Review составил рейтинг самых эффективных гендиректоров мира.

На первом месте 53-летний гендиректор Inditex Пабло Исла. В предыдущие два года он был только третьим в списке самых эффективных руководителей. Исла работает в должности гендиректора уже 12 лет, с 2011 г. он совмещает эту должность с постом председателя совета директоров Inditex.

На втором месте рейтинга, как и в 2016 г., гендиректор британского коммуникационного холдинга WPP Мартин Соррелл, на третьем - руководитель американской NVIDIA Жэнь-Сунь Хуан.

Также в топ-10 рейтинга вошли Жак Ашенбруа (производитель автозапчастей Valeo), Бернар Арно (производитель предметов роскоши LVMH), Мартен Буиг (Bouygues), Йохан Тийс (банковская группа KBC), Марк Паркер (Nike), Элмар Дегенхарт (производитель шин Continental) и Флорентино Перес Родригес (строительная компания ACS).