Слова


Владимир Путин

«Отечественный спорт всегда развивался в традициях справедливой и честной борьбы <...> надо создать все условия <...> механизмы госконтроля». Премьер считает необходимым рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за использование допинга в спорте. («Интерфакс»)

Владимир Чижов

«Речь идет о достаточно откровенном политическом давлении на суверенное государство, каковым является Белоруссия». Так представитель России при ЕС расценил слова еврочиновников о возможных проблемах в случае признания Минском Южной Осетии и Абхазии. («Интерфакс»)

Нино Бурджанадзе

«Президент Саакашвили до 9 апреля должен уйти в отставку, в противном случае <...> единственный выход <...> широкомасштабные акции протеста». Экс-спикер парламента Грузии против референдума о досрочных президентских выборах. По ее мнению, президента надо вынудить уйти в отставку. («Интерфакс»)

Борис Титов

«Строить мост стоимостью в миллиарды долларов для того, чтобы провести форум АТЭС, в условиях кризиса вряд ли разумно». Председатель «Деловой России» – за отказ от масштабных проектов, запущенных при подготовке к саммиту АТЭС. («Интерфакс»)