Слова
Марина Гриднева
«Если их запишет президент, то они войдут в состав Госдумы». Основатель партии «Яблоко» считает, что проект «Правого дела» возник по желанию Дмитрия Медведева, но оптимизма он у политика не вызывает. («Интерфакс»)
«В связи с общественным резонансом в Генеральной прокуратуре создана группа прокуроров [по проверке дела Магнитского]». Представитель Генпрокуратуры сообщила о том, что по поручению президента ведомство усилит надзор за расследованием дела. («Интерфакс»)
Григорий Явлинский
Андерс Фог Расмуссен
«Это решение посылает четкий сигнал режиму Каддафи: мы будем продолжать операцию, чтобы защитить народ Ливии». Генсек НАТО объявил, что решением альянса военная операция в Ливии продлена еще на 90 дней. (AP)
Евгений Чичваркин
«Куда Россия зовет? Зовет в тюрьму». На митинге в Лондоне – все были в футболках с портретом Ходорковского – экс-владелец «Евросети» сказал, что вернется в Россию только при смене власти. («Интерфакс»)