Слова


Владимир Путин

«Путь есть! Он предусмотрен законом. <...> Пускай по этому пути идут. Никто не против. Все добиваются политического решения, а есть юридические способы». Избранный президент отметил: Михаил Ходорковский и Платон Лебедев могут освободиться, используя законные процедуры, но не делают этого. («Ведомости»)

Кондолиза Райс

«Он [Путин] добился своего: он сменил своего протеже Дмитрия Медведева и вновь призвал Кремль укреплять авторитаризм, тем самым усилив политическую стагнацию». По мнению экс-госсекретаря США, Путин свел на нет период «политического пробуждения» России, продолжавшийся в течение последнего года. («Интерфакс»)

Александр Починок

«Везде мы наблюдали одну картину: атмосфера на избирательных участках доброжелательная. Давления на избирателей ни с чьей стороны не наблюдается». По словам российского сенатора, наблюдавшего за парламентскими выборами в Абхазии, были отмечены мелкие нарушения, но вбросов и «каруселей» не было. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Предлагаю Михаилу Прохорову заплатить в Пенсионный фонд все деньги, которые он получил благодаря залоговым аукционам. После этого «Яблоко» вступит с ним в коалицию». По словам лидера «Яблока», партия лишь при определенных условиях готова обсуждать с «Парнасом» идею создания с ним и Прохоровым коалиции. («Интерфакс»)