Шнуров угощает


В начале декабря музыкант Сергей Шнуров совместно с фермерским кооперативом LavkaLavka откроют в Петербурге на ул.Некрасова, 8, ресторан-бар «Кококо», говорится в пресс-релизе. Музыкант передал через представителя, что развитием ресторана будет заниматься его жена Матильда Шнурова. Площадь ресторана на 70 мест – около 200 кв. м, из них 80 кв. м занимает кухня, сказал руководитель петербургского отделения LavkaLavka Василий Конашенок. Шеф-повар будет готовить меню на основе местных локальных продуктов, часть из которых будет поставлять LavkaLavka. Средний чек без алкоголя – 1000 руб., говорит Конашенок. Сумму и источник инвестиций он не называет.

Инвестиции в открытие ресторана в Петербурге составляют примерно $2000 на 1 кв. м, срок окупаемости – около 2,5–3 лет, считает исполнительный директор консалтинговой компании Restcon Андрей Петраков. Арендная ставка в этом районе в среднем около 1500 руб. за 1 кв. м в месяц, оценивает руководитель департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина. По ее словам, район у станции метро «Чернышевская» обладает высокой транспортной доступностью, невысокой стоимостью аренды и наличием готовых помещений на первых этажах.

Сергей Шнуров – известная личность, у него много поклонников, почитателей его таланта, клиентов ресторана будет притягивать его имя, считает гендиректор ресторанной группы «Свои в городе» Леонид Гарбар. Имя знаменитости на развитие ресторана влияет слабо, важнее выбрать удачный формат, считает Петраков. Шнуров владеет баром «Синий Пушкин» на Херсонской улице, 43/12.