CNY Бирж.10,978+0,6%CHMK3 930+0,13%KZOS57,50%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,8+0,09%RGBITR782,3+0,21%

Московские власти рассматривают возможность строительства метро в Рублево-Архангельском

Московские власти рассматривают возможность строительства метро в Рублево-Архангельском, заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин журналистам в ходе субботнего объезда.

"Сейчас рассматриваем возможность продления метро от "Кунцевской" в Рублево-Архангельское. Планируется создание крупного транспортно-пересадочного узла около станции "Кунцевская", - сказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что все новые станции по возможности будут строиться на неглубоком заложении.

"Дело в том, что станции глубокого заложения строятся намного дольше и стоят гораздо дороже. Нам проще потратить время и поискать нужный земельный участок для расположения станции, а при необходимости даже выкупить его у собственника, чем строить глубокую станцию. Станции глубокого заложения будут строиться в исключительных случаях", - пояснил Хуснуллин.

Он также отметил, что в Рублево-Архангельском прогнозируется активное строительство, что должно привести к появлению большого количества рабочих мест.