CNY Бирж.12,242+0,43%↑VEON-RX87,7-0,23%↓BLNG8,37-2,56%↓IMOEX2 453,82+0,48%↑RTSI946,5+0,48%↑RGBI111,94-0,21%↓RGBITR776,84-0,13%↓

Главные федеральные инспекторы аппарата полпреда в ДФО подали в отставку

Восемь из девяти главных федеральных инспекторов аппарата полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе уволились по собственному желанию, сообщил агентству «Интерфакс - Дальний Восток» представитель полпредства в понедельник. «На своей должности решил остаться только главный федеральный инспектор в Магаданской области Олег Абанин», - сказал сотрудник полпредства.

Позднее администрации полпреда Юрия Трутнева сказали, что считают закономерным обновление управленческих кадров в связи с постановкой новых задач. Представитель администрации подчеркнул, что увольнение ряда чиновников полпредства не было одномоментным, а происходило на протяжении как минимум месяца. На освободившиеся вакансии руководство полпредства уже отобрало кандидатуры, добавил он.

Кроме того, полпредство покинули также заместители экс-полпреда Виктора Ишаева Владимир Пысин, Сергей Левков и Владимир Пригорнев, а также два помощника полпреда - Николай Коротун и Владимир Хлапов, добавил представитель полпредства.