Роскомнадзор ответит на опрос "Дождя" профилактическим письмом

undefined

Роскомнадзор "вскорости" отправит "профилактическое письмо" телеканалу "Дождь" из-за опроса про блокаду. Об этом Digit.ru сказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Пока, по его словам, письмо готовится.

"Это письмо не является санкцией. В нем Роскомнадзор как государственный орган лишь выражает неодобрение опросом, который провел канал", - сказал Ампелонский.

В связи с опросом уже начала проверку прокуратура Петербурга. В сообщении на сайте ведомства опрос назван кощунством и говорится, что проверка проводится по просьбам ветеранов. Прокуратура обещает выяснить, "перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады". В 14.35 этого сообщения на сайте ведомства уже не было. Днем ранее о том, что "Дождь" "перешел все грани допустимого", в интервью этому телеканалу заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Позднее в пресс-службе прокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что канал проверят на "все возможные нарушения, экстремизм". Более подробные комментарии там не могут дать до окончания проверки. Первые результаты проверки могут поступить уже в понедельник, добавил представитель надзорного ведомства.