В Омске на потерявшего паспорт поджигателя завели три уголовных дела

undefined

Полиция возбудила три уголовных дела в отношении мужчины, который подозревается в поджоге двери мэрии, сообщил региональный главк МВД. Дела возбуждены по статьям о хулиганстве, вандализме и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Подозреваемый задержан, им оказался 26-летний омич, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. На его причастность к поджогу указывают обнаруженные на месте вещественные доказательства, отмечается в сообщении полиции.

Сообщение о поджоге поступило в правоохранительные органы около семи часов вечера в пятницу по местному времени. «Неизвестный совершил поджог входной двери административного здания на улице Гагарина», — говорится в сообщении регионального управления МВД.

«Злоумышленник подбежал, облил дверь зажигающей жидкостью, поджег и убежал, обронив при этом паспорт», — сообщил ТАСС представитель департамента общественной безопасности мэрии. Возгорание потушили сотрудники городской администрации, а паспорт был передан правоохранителям.