Самолет Utair вернулся во «Внуково» из-за неполадок с шасси

undefined

Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair, выполнявший рейс Москва – Милан, вернулся в аэропорт вылета «Внуково» из-за технических неполадок, передает ТАСС со ссылкой на перевозчика. Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке из-за того, что лайнер не смог убрать шасси после взлета, уточнили в пресс-службе компании. Пострадавших нет, добавили в Utair.

Всего на борту самолета находилось 109 пассажиров. Перед экстренной посадкой самолет выработал топливо неподалеку от аэропорта, в зоне ожидания над «Внуково», сообщили в Utair.

Самолет SSJ100 «Аэрофлота», на борту которого находилось 78 человек, вечером 5 мая вылетел из Москвы в Мурманск. Спустя 10 минут после взлета командир воздушного судна принял решение вернуться в «Шереметьево» из-за технических неполадок. Самолет садился с превышением скорости и с полными баками топлива. При аварийной посадке стойка шасси подломилась, топливные баки получили повреждения, начавшийся в хвосте самолета пожар быстро распространился по салону. Жертвами катастрофы стал 41 человек.

Последствия крушения самолета в «Шереметьево»