Тверскую область ожидает самая конкурентная губернаторская кампания 2026 года
В Тверской области пройдет самая конкурентная губернаторская кампания 2026 г. Как писали «Ведомости», здесь на пост главы региона претендуют шесть кандидатов. С ноября 2025 г. обязанности врио главы региона исполняет единоросс Виталий Королев
В Белгородской, Пензенсской, Брянской областях, Мордовии и Тыве зарегистрировано по пять кандидатов, в Ульяновской области – четыре. Наименьшее число претендентов на кресло руководителя субъекта – всего три – в Чечне (с 2007 г. ее возглавляет единоросс Рамзан Кадыров).
Глав еще трех республик (Дагестана, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии) выберут члены местных парламентов.
Единый день голосования пройдет в России с 18 по 20 сентября. Главная кампания сентября – выборы депутатов Государственной думы IX созыва. В бюллетене при голосовании по федеральным спискам будет 10 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Новые люди», «Партия прямой демократии», «Зеленые», «Партия пенсионеров», «Коммунисты России» и «Родина».