Жители Крымска осмотрели свои будущие квартиры в новом микрорайоне


Жители Крымска, пострадавшего от наводнения, осмотрели квартиры в новом микрорайоне, которые будут выделены взамен разрушенных домов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В пресс-службе отметили, что новый микрорайон расположен в безопасном месте, на возвышенности, всего в 10 минутах на автомобиле от Крымска. Микрорайон состоит из двух-, трех- и пятиэтажных домов. Все они уже практически готовы принять жильцов – отделка в домах под ключ. Как ожидается, первые жильцы въедут в эти квартиры через месяц. В скором времени в микрорайоне должен быть построен детский сад и школа, появятся магазины и общественный транспорт, рассказали в администрации.

"Эти дома практически готовы. Проект хороший, здесь просторные планировки. А обустроить квартиры вы сможете на те компенсации, которые сейчас выплачиваем", - сказал жителям Крымска губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, также приехавший осмотреть новые дома.

Ткачев добавил, что у тех, кто выберет квартиру, останется право собственности на свой земельный участок. Те, кто захотят вместо разрушенного дома снова получить частное домовладение, такой возможности не будет.