"Юлмарт" может открыть точки duty free


Санкт-Петербургская таможня и онлайн-ритейлер "Юлмарт" ведут переговоры о расширении сотрудничества и создании особых таможенных условий для ритейлера и его партнеров, сообщает "Юлмарт" в пресс-релизе. "Юлмарт" планирует открыть новые постоянные таможенные посты на территории своих городских складов, а в центрах исполнения заказов (ЦИЗ) создать несколько полноценных свободных экономических зон с льготным таможенным, налоговым и валютным режимами.

"Мы надеемся, что аналогичные таможенные зоны будут открыты на всех наших объектах, и в первую очередь в кибермаркетах пятого поколения. Речь идет не только о торговле товарами, но и об особых условиях для производителей", - цитирует пресс-служба совладельца и председатель совета директоров "Юлмарта" Дмитрия Костыгина.

Во вторник таможня проверила кибермаркет "Юлмарт" на Благодатной, 50. В этом кибермаркете действует постоянный таможенный пост, там возможно создать точку duty free, решили представители таможни и ритейлера, следует из сообщения компании. Это позволит клиентам приобретать товары, представленные в кибермаркете, по беспошлинным ценам. Также существует возможность открытия точек duty free во всех морских портах и аэропортах России, говорится в пресс-релизе.

С представителями федеральной таможенной службой Северо-Западного управления связаться не удалось.

В 2013 г. выручка «Юлмарта» превысила $1 млрд, он стал первым российским интернет-торговцем с таким показателем. По данным сайта, ритейлер управляет 29 магазинами и более чем 280 пунктами выдачи. "Юлмарт" также собирается построить девять крупных центров исполнения заказов площадью более 30 000 кв. м каждый, первый появится в Петербурге, а еще три центра по 100 000 кв. м - чтобы обрабатывать заказы более чем на 500 000 наименований.