Прокуратура по поручению Путина начала проверять рынок газа и нефти Дагестана

undefined

Прокуратура Дагестана начала проверку регионального рынка нефти и газа, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры. Проверка начата по поручению президента Владимира Путина, который потребовал пресечь хищения нефти, газа и нефтепродуктов в Дагестане.

Особое внимание при проверке будет уделено незаконным врезкам, бесхозным объектам инфраструктуры топливно-энергетического комплекса и безучетному потреблению энергоресурсов, отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

«При наличии оснований будет незамедлительно принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении. Ход проверки будет контролировать Генпрокуратура.

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству и Генеральной прокуратуре пресечь хищения газа, нефти и нефтепродуктов в Дагестане, незаконный оборот нефтепродуктов и противоправное использование товарных знаков, а также выявить несанкционированные подключения к распределительным сетям.

Правительство также должно провести инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей Дагестана и выявить бесхозные энергетические объекты.