TRNFP1 387,2+0,17%CNY Бирж.00%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,82-0,06%RGBITR780,74+0,03%

«Уралсиб кэпитал» прекратил обслуживание клиентов

Банк России аннулировал лицензии на брокерскую и дилерскую деятельность «Уралсиб кэпитал» (входит в ФК «Уралсиб»), говорится в сообщении регулятора. Лицензии аннулированы на основании заявления компании.

О том, что «Уралсиб кэпитал» намерена прекратить брокерское обслуживание клиентов на рынке ценных бумаг, компания объявила еще в августе.

Брокерское обслуживание клиентов на рынке ценных бумаг в дальнейшем будет проводиться от лица ООО «Уралсиб кэпитал – финансовые услуги», сообщили в компании. 

«Уралсиб кэпитал – финансовые услуги» входит в ФК «Уралсиб», является профессиональным участником рынка ценных бумаг. Компания образована в 2007 г. Группа решила оставить одну компанию «в целях повышения эффективности».