В России создадут Международный полицейский банк

undefined

В России в ближайшее время может начать работу банк для полицейских. Об этом порталу banki.ru заявил член совета директоров будущей кредитной организации Родион Никулин. ООО «Международный полицейский банк» (ООО «МПА банк») планирует предоставлять услуги сотрудникам полиции, их родственникам и близким, а также бывшим работникам правоохранительных органов.

Сейчас руководство организации готовит все необходимые документы для процедуры получения соответствующей лицензии от Центробанка России. Совет директоров собирает денежные средства на уставный капитал. Согласно законодательству с 1 января 2015 г. уставный капитал банка должен быть не менее 300 млн руб. «Идет подготовка документов для подачи в Центральный банк, соответственно, дальше будут ставиться цели и задачи работы самого банка. Сейчас уже готовится структура для выполнения основных и второстепенных задач банка, то есть подготовка для регистрации», - отметил Никулин.

ООО «МПА банк» зарегистрировано в Москве летом 2014 г. ЦБ разрешил компании использовать предложенное название для создаваемой кредитной организации.