Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ

undefined

Президент РФ Владимир Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества услуг в сфере ЖКХ. Об этом глава государства заявил сегодня на съезде партии "Единая Россия".

"Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)", - призвал он. "Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать", - подчеркнул В.Путин.

Президент РФ напомнил, что в этом году создан фонд реформирования ЖКХ для решения проблем ветхого и аварийного жилья. "Направляем туда немалые деньги - 250 млрд рублей; это в разы больше, чем в прошлые годы", - сказал он. "Если сравнить с тем, что было в прошлые годы, то там вообще был почти ноль", - уточнил В.Путин.

В.Путин заявил, что в ближайшие годы необходимо радикально улучшить и положение дел в сферах энергетики, дорожного строительства, развития инфраструктуры в целом. "Сегодня резко увеличивается финансирование дорожного строительства, программ благоустройства городов и сел", - отметил В.Путин. "Ваша партия может и должна взять на себя контроль за эффективной тратой", - считает президент РФ.