Экс-губернатор Массачусетса Ромни включился в президентскую гонку

undefined

Бывший губернатор штата Массачусетс, республиканец Митт Ромни объявил о решении принять участие в гонке за пост президента США.

"Страна, которую мы любим, в опасности <...> Когда три года назад президент Обама пришел к власти, мы желали ему удачи. Сейчас, три года спустя, мы знаем нечто большее, чем просто его лозунги. Президент Обама подвел Америку. Он пришел, когда был экономический кризис, и еще больше углубил его", - сказал Ромни, выступая перед своими сторонниками в штате Нью-Гэмпшир.

"Я верю в Америку свободы и возможностей, в Америку инноваций, сильной экономики и лучших вооруженных сил в мире <...> У президента Обамы другое видение Америки. Он ездит по миру и извиняется за Америку", - сказал Ромни.

Он раскритиковал политику Обамы в Афганистане и на Ближнем Востоке, отметив, что Обама смотрит на Израиль с подозрением, как и на некоторые европейские страны. Особой критике он подверг реформу здравоохранения Обамы, назвав ее "катастрофой" и пообещав полностью ее отменить.

"Я сделаю Америку страной номер один в плане создания рабочих мест <...> Наступило время для лидера, который больше заботится о рабочих, чем об их руководстве <...> Мы за свободу, возможности и надежду! Принципы, которые сделали эту страну сильным игроком в мире, не могут забываться. Я беспокоюсь об Америке и баллотируюсь в президенты", - провозгласил Ромни.