UGLD0,611+0,87%CNY Бирж.00%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI116,9-0,5%RGBITR775,39-0,39%

Мэр Омска призвал казаков не стрелять по портретам Обамы, а делать Россию сильнее

Мэр Омска Вячеслав Двораковский осудил аттракцион местных казаков, где всем желающим предлагалось выстрелить из лука по изображениям президентов США и Украины Барака Обамы и Петра Порошенко. Как передает "Интерфакс", по его мнению, такие действия могут пробудить только злобу и ненависть, но другого результата не будет. "Я вообще не люблю действия, которые не ведут ни к какому результату, - сказал мэр. - На Обаму можно повлиять не тем, что мы на портрете дырку сделаем, а тем, что Россия стала сильней".

Подобные развлечения на городских мероприятиях будут пресекаться, пообещал Двораковский.

В минувшие выходные дни в Омске проходила ежегодная цветочная выставка "Флора 2015", приуроченная к празднованию 299-летия города. На праздничных мероприятиях различные общественные организации представляли свои стенды, где посетителям предлагались тематические развлечения. Омские казаки устроили аттракцион со стрельбой из лука, где в качестве мишеней использовались изображения Обамы и Порошенко.