МВД подтвердило планы обезвредить найденную бомбу в квартире жилого дома

undefined

В МВД подтвердили информацию чиновников Балашихи о том, что в жилом доме найдено самодельное взрывное устройство. Саперы считают, что безопасно вынести бомбу из квартиры нельзя, ее будут подрывать на месте, сообщает сайт московского управления внутренних дел.

Ранее пресс-служба администрации Балашихи сообщила, что в квартире жилого дома обнаружены подпольная лаборатория, в которой делали взрывчатые вещества, и одно взрывное устройство.

В полиции объяснили, что 25 октября им сообщили, что на Заозерной улице в Москве мужчина был ранен при взрыве самодельной петарды и госпитализирован. На месте взрыва были обнаружены вещества, которые могут быть компонентами самодельной взрывчатки. Полицейские выяснили, что раненый живет в Балашихе, у него дома 27 октября провели обыски. На балконе нашли емкость с самодельным взрывчатым веществом, которая, по мнению взрывотехников, не может быть вывезена на полигон для утилизации безопасным для окружающих способом. В связи с этим решается вопрос об обезвреживании вещества на месте.

Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы утром сообщило, что госпитализирован мужчина, пострадавший при взрыве самодельной петарды на Заозерной улице. Ему оторвало большой палец на левой руке, он получил перелом на этой же руке, ожоги глаз и лица. По факту было возбуждено дело о хулиганстве.