OZON3 783,5-1,01%CNY Бирж.10,585+0,09%IMOEX2 520,88-0,07%RTSI1 106,2-0,16%RGBI118,62+0,2%RGBITR783,57+0,23%

Три офиса «Яндекса» эвакуировали после звонка об угрозе взрыва

В Москве после анонимного звонка о минировании эвакуировали сотрудников штаб-квартиры «Яндекса» на улице Льва Толстого. Об этом сообщил PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков.

«Мы получили звонки о том, что в одном из корпусов московской штаб-квартиры заложена бомба. Сотрудники были немедленно эвакуированы», - написал он в Facebook.

По его словам, также эвакуированы региональные офисы компании, расположенные в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Информацию о минировании проверяют специальные службы, отметил Манджиков. Сотрудникам компании, по его словам, предложили поехать домой и работать удаленно.

21 сентября 2017 г. после визита президента России Владимира Путина в штаб-квартиру «Яндекса» сотрудников компании также эвакуировали из-за угрозы минирования. Неизвестный по телефону сообщил об угрозе взрыва. На тот момент в здании находились более 1900 человек. Манджиков тогда объяснил эвакуацию сотрудников тем, что сработала система пожарной сигнализации.