Тайвань ввел безвизовый въезд для россиян
undefinedВласти Тайваня объявили об открытии безвизового въезда для россиян на территорию острова, сообщает ТАСС со ссылкой на тайваньское внешнеполитическое ведомство. Отмечается, что этот шаг направлен на развитие туризма.
Безвизовый режим будет действовать с 6 сентября по 31 июля 2019 г., пока в тестовом режиме. Граждане России смогут находиться на Тайване без виз до 14 дней с туристической целью, для участия в деловых мероприятиях, международных выставках и т. д.
Для въезда на остров необходимо наличие паспорта со сроком действия более шести месяцев, обратного билета и брони в следующий пункт назначения, а также отсутствие судимости.
Ранее гражданам России для въезда на Тайвань необходимо было оформлять тайваньскую визу в Москве или в представительствах Тайваня в других странах. Для этого требовалось приглашение от частного лица или тайваньской организации. Гостевые визы выдавались на срок от одного до трех месяцев.
Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 г. Пекин считает остров одной из провинций Китая. Россия и подавляющее большинство других стран мира признают Тайвань частью Китая.
Журнал Time составил рейтинг 100 лучших мест мира, которые стоит посетить, где стоит остановиться на ночь. Среди 34 мест, которые рекомендуются к посещению, – московский парк «Зарядье». Для составления рейтинга Time опросил своих редакторов, корреспондентов, а также десятки экспертов. Потом выбранные места оценивали по нескольким показателям, например оригинальность и качество. На фото: футуристическая библиотека Tianjin Binhai Library, Китай
