CNY Бирж.12,231+0,34%↑RGSS0,18+0,67%↑VEON-RX85,7-2,5%↓IMOEX2 448,14+0,25%↑RTSI944,3+0,25%↑RGBI111,96-0,19%↓RGBITR776,91-0,12%↓

Рябков: прекращение поставок оружия Киеву позволит быстрее всего достичь мира

Самым кратким путем к окончанию российско-украинского конфликта является остановка военно-технических поставок оружия Киеву со стороны США и стран НАТО. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил ТАСС.

По его словам, эта позиция общеизвестна.

«Наши сигналы до Вашингтона доводятся, но, к сожалению, не приводят к необходимому эффекту», – сказал Рябков.

1 апреля Financial Times со ссылкой на источники сообщала об угрозе президента США Дональда Трампа прекратить поставки оружия Украине, чтобы заставить союзников из Европы присоединиться к операции по принуждению Ирана к возобновлению работы Ормузского пролива. Позже министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Киев рискует перестать получать американские ракеты из-за конфликта США с Ираном. По его мнению, не следует игнорировать заявления Трампа о вероятном выходе из НАТО и угроз ослабления помощи Украине.