В Киеве мужчина пригрозил взорвать бомбу в банке

undefined

Полиция Киева ведет переговоры с неизвестным мужчиной, который зашел в отделение «Универсал банка» в бизнес-центре «Леонардо» и заявил, что у него в рюкзаке бомба. Об этом сообщил замминистра внутренних дел страны Антон Геращенко со ссылкой на представительницу банка.

Захвативший отделение банка задержан, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на представителя СБУ.

По его словам, в 12.00 по местному времени в полицию позвонила представительница банка и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина и сказал, что у него в рюкзаке бомба. Со слов женщины, он также попросил вызвать полицию, написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Полицейские объявили специальную операцию «Гром» и начали переговоры с захватчиком. В ходе разговора они предложили ему сдаться. Сотрудники банка покинули здание, руководитель отделения остался, рассказал Геращенко. Позже замминистра опубликовал в фейсбуке фото преступника. По данным МВД, это гражданин Узбекистана Сухроб Каримов.

«По его социальным сетям – это психически неуравновешенный человек. Мы пока не знаем, насколько серьезны его намерения и действительно ли у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров», – пояснил Геращенко. На месте создан оперативный штаб СБУ и милиции. Введен в действие план специальной операции «Бумеранг», говорится в сообщении на сайте МВД.