Минсельхоз планирует создать «аграрный «Яндекс»

undefined

Министерство сельского хозяйства намерено создать информационную систему для доступа сельхозпроизводителей к big data и новым технологиям. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы будем стремиться к созданию такого "Яндекса" аграрного большой системы, прозрачной, прозрачной для всего мира, для того чтобы инвестиции в агропромышленный комплекс страны были активными, правильными, чтобы мы развивались и, конечно, выполняли поставленную задачу, которая сегодня перед нами стоит», — сказал Лебедев (цитата «Интерфакса»).

По мнению Лебедева, передовые технологии и цифровое сельское хозяйство необходимы для дальнейшего роста отрасли и развития экспорта. «Путем новых технологий, через цифровизацию, через систему эффективного гектара мы говорим о том, что мы сегодня повышаем качество и безопасность нашей продукции», — отметил он.

Лебедев добавил, что к концу года Минсельхоз представит ряд пакетных решений, в том числе и по созданию информационной системы.

Как выглядят главные стенды Петербургского форума – 2018