Инвесторы из ОАЭ заинтересовались развитием сочинского курорта «Роза Хутор»

undefined

Инвесторы из Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) рассматривают возможность вложений в развитие горнолыжного курорта «Долина Васта» в Сочи, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин на инвестиционном форуме «Абу-Даби – Москва».

«В Арабских эмиратах накоплен очень богатый опыт в сфере туризма, поэтому сейчас обсуждается подключение эмиратских инвесторов к развитию и финансированию горнолыжного курорта "Долина Васта" в Сочи, это третья очередь "Розы Хутор"», – сказал Орешкин (цитаты по «Интерфаксу»).

«Туристы не только из России, но и со всего мира демонстрируют к нему интерес, поэтому здесь совместная работа с партнерами из Эмиратов будет успешной и принесет интересный доход тем инвесторам, которые реализуют этот проект на высоком уровне качества», – полагает Орешкин.

Руководитель Минэкономразвития также призвал реализовывать проекты с другими странами. «Одна из последних интересных инициатив, которые Россия реализует, это строительство промышленной зоны на территории республики Египет. Здесь тоже можно посмотреть, как нам вместе с партнерами из Эмиратов делать совместные проекты в рамках этой промышленной зоны и работать на рынок не только Египта, но и всей Северной Африки, арабского мира», – отметил Орешкин.

Лучшие горнолыжные курорты 2017 года