CNY Бирж.10,953-0,25%CHKZ17 400+4,5%USBN0,13+3,42%IMOEX2 735,59+0,09%RTSI1 141+0,09%RGBI119,51-0,32%RGBITR778,77-0,22%

Россельхознадзор запретил поставки птицеводческой продукции из некоторых стран ЕС

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по гриппу птиц административных территорий и стран Евросоюза, говорится в сообщении ведомства.

«Для обеспечения биологической безопасности страны ведомство вводит ограничения на ввоз птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по болезни территорий», — отмечается в сообщении.

С 27 декабря 2021 г. Россельхознадзор вводит временный запрет на ввоз в Россию указанной продукции из провинции Оверэйссел Нидерландов, с 16 декабря аналогичные меры распространились и на поставки с территории Португалии.

Ведомство наложило временный запрет на ввоз инкубационных яиц, мяса птицы, готовой мясной птицеводческой продукции (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц), корма и кормовых добавок для птиц. Под ограничения также попадает транзит по территории России живой птицы.