СЛОВА


“Мы все равно не впишемся до декабря, и в некоторых вопросах будут стоять многоточия”.

Глава комиссии по расследованию теракта в Беслане вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин (“Интерфакс”)

По словам Торшина, работа над докладом по итогам расследования “идет тяжело и остается еще много белых пятен”. Так, до сих пор не удается установить личности 10 боевиков, участвовавших в захвате школы.

“Наша партия – здоровый организм, который пережил “инфекцию Гартунг”.

Экс-лидер Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко (“Интерфакс”)

Мосгорсуд подтвердил решение Таганского райсуда, по требованию Атрошенко лишившего Валерия Гартунга поста председателя РПП. Списки, подготовленные Гартунгом, уже сняты с регистрации для участия в выборах в Мосгордуму и Челябинское областное заксобрание. Атрошенко заявляет, что Гартунг “неоднократно участвовал в торговле местами в партии и должностями”, а председатель исполкома РПП Владимир Пономаренко сравнивает деятельность Гартунга с лохотроном.

“В течение полутора лет они [новые владельцы] постараются присвоить этому каналу [REN TV] новое имя”.

Основатель и бывший президент телеканала REN TV Ирена Лесневская (“Интерфакс”)

Телеканал REN TV должен быть переименован в течение полутора лет. По словам Лесневской, соответствующий договор будет подписан на следующей неделе, сейчас над ним работают юристы, но все три акционера уже согласились с его условиями.

“Казаки станут настоящим реестром и приглядом за чиновниками, которые не хотят работать”.

Советник президента РФ по делам казачества Геннадий Трошев (“Интерфакс”)

По словам Трошева, закон о госслужбе казачества, возможно, будет принят в Госдуме уже на следующей неделе. “Принятие закона позволит иметь казакам тот закон, которого боятся некоторые чиновники”, – утверждает Трошев.

“Надеюсь, мы убедим народ Краснодара и вернем городу его историческое название Екатеринодар”.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (“Интерфакс”)

Ткачев сообщил, что власти региона возвращают столице памятник Екатерине II, даровавшей эти земли казакам Кубанского казачьего войска, а также восстанавливают войсковой храм Александра Невского казачьего войска.