Слова


Владимир Путин

«К сожалению, получают те регионы, руководство которых ведет себя более активно в министерствах и ведомствах, в московских коридорах власти». На встрече с руководством Совета Федерации премьер отметил, что не всегда необходимые субсидии получают наиболее нуждающиеся регионы. («Ведомости»)

Юрий Лужков

«Хрущев хотел двинуть кукурузу на север партийным сапогом, а мы передвигаем зону посадки <...> на 200–300 км севернее за счет научного подхода». Московский мэр провел в Германии презентацию системы помещения зерна в микрокапсулы из навоза, соломы и удобрений. («Интерфакс»)

Джорджо Наполитано

«Я лично слушал с большим интересом идеи, выдвинутые президентом [Дмитрием] Медведевым». Президент Италии заявил, что Рим поддержит в ЕС дискуссию по предложениям Москвы подписать европейский пакт безопасности. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Нет ничего, свидетельствующего, что избирательная система – и люди, в ней работающие, – не является одной из лучших <...> в Европе». По данным председателя ЦИК, из 1 млн человек, организовывавших выборы, осудили лишь одного члена избиркома. («Интерфакс»)