Голливудский продюсер Харви Вайнштейн сдался полиции

undefined

Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в сексуальных домогательствах, пришел в полицию Нью-Йорка. Об этом сообщает Reuters. CNN со ссылкой на источники уточняет, что Вайнштейна уже арестовали. Его адвокат и пресс-секретарь отказались от комментариев.

По пути в полицию продюсера сопровождала толпа фотографов и журналистов, а в небе кружили три полицейских вертолета, отмечает Reuters. По данным агентства, Вайнштейн был одет в темную куртку, синий свитер и джинсы, рядом с ним шли полицейские.

/ Andres Kudacki / AP

Ожидается, что Вайнштейну предъявят обвинения в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой, пишет The New York Times. Продюсер предстанет перед судом в пятницу, 25 мая.

Вайнштейн считался одним из наиболее влиятельных продюсеров мирового кино до тех пор, пока The New York Times не опубликовала расследование о его домогательствах. Позже более 80 женщин рассказали о подобных случаях со стороны Вайнштейна. Среди них – Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ума Турман и Гвинет Пэлтроу. Сам продюсер не отрицает обвинений.