МИД России назвал инсценировку убийства Бабченко антироссийской провокацией

undefined

МИД России назвал инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко антироссийской провокацией. Действия украинских властей вводят в заблуждение все мировое сообщество. Об этом говорится в официальном комментарии внешнеполитического ведомства.

«Мы рады, что российский гражданин жив», - отметили в МИДе. «Прямым следствием очевидно рассчитанных на некий пропагандистский эффект действий стало введение в заблуждение всего мирового сообщества, живо откликнувшегося на информацию с Украины об убийстве сотрудника СМИ», - говорится в сообщении.

Российский МИД считает, что Служба безопасности Украины продолжит провокационные действия.

«Вопросы жизни и смерти на Украине», вопрос доверия международного сообщества к политике Украины являются разменными монетами, необходимыми для «разжигания антироссийской истерии» Киевом. В российском МИДе надеются, что иностранные партнеры и профильные международные институты сделают выводы из этой ситуации.

Во вторник, 29 мая, киевская полиция объявила, что Бабченко поздно вечером был тяжело ранен и скончался в машине скорой помощи. На следующий день Служба безопасности Украины на брифинге опровергла информацию об убийстве журналиста. Сам он вышел к журналистам и рассказал, что все произошедшее было спецоперацией. По его словам, организаторы убийства оценили его жизнь в $40 000. Предполагаемый исполнитель проходит по делу свидетелем, так как согласился участвовать в спецоперации.

Фотографии инсценировки убийства Аркадия Бабченко