400 идей по улучшению жизни региона на конкурсе «Я и Цели устойчивого развития»

Банк «Центр-инвест» и Центр финансовой грамотности провели промежуточный анализ работ, поданных на конкурс «Я и Цели устойчивого развития» среди молодежи Юга России на разработку социальных, экономических и инфраструктурных проектов, отвечающих ЦУР. За 2 месяца со старта конкурса свои заявки разместили уже 400 участников.

Конкурс «Я и Цели устойчивого развития» расширил географию – заявки с идеями об улучшении своего региона представили жители из 16 городов России. Участники конкурса выделяют приоритетные для регионов Цели № 3, 4, 6, 9 и 12 для решения которых они предлагают идеи в области хорошего здоровья и благополучия; качественного образования; чистой воды и санитарии; индустриализации, инновации и инфраструктуры; ответственного потребления и производства. 

Формулировка своих идей и представлений о будущем в терминах ЦУР позволяет молодежи осознать свою роль в новом мире, предложить новые локальные решения глобальных проблем. Участники конкурса получат консультационную поддержку наставников и специалистов Акселератора банка «Центр-инвест», вузов-партнеров. Конкурс включает расширенный образовательный блок, хакатон и менторские сессии по проектам с кураторами.

Для участия в конкурсе «Я и Цели устойчивого развития» необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru и описать свой проект, направленный на реализацию конкретной Цели устойчивого развития. У каждого есть шанс внести свой вклад в устойчивое развитие и получить денежный грант на реализацию своего проекта. Прием заявок продлится до 1 сентября 2021 года на сайте www.17sdg.ru. Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей.

Другие пресс-релизы