AKRN17 696-0,12%↓CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 274,95+0,05%↑RTSI849,71+0,05%↑RGBI112,3+0,06%↑RGBITR769,61+0,16%↑

В результате нападения террористов-смертников на церковь в Индонезии пострадали 14 человек

Двое террористов-смертников совершили нападение в Вербное воскресенье на католическую церковь в индонезийском городе Макассар на острове Сулавеси, сообщает Reuters.

По имеющейся информации, взрыв прогремел у бокового входа в церковь по завершении мессы, однако прихожане еще были внутри. В результате атаки пострадали 14 человек. В Национальном агентстве по борьбе с терроризмом страны признали произошедшее терактом. На данный момент полиция выясняет, кто может стоять за нападением.

Как обращает внимание агентство, ранее в январе силовики провели антитеррористический рейд в Макассаре, уничтожив двух боевиков, подозреваемых в причастности к взрывам в церкви на Филиппинах в 2019 г., жертвами которых стали более 20 человек.

Посольство России в Индонезии после теракта призвало россиян, находящихся на территории республики, сохранять спокойствие, следовать указаниям полиции и избегать мест массового скопления людей. Как отметили в дипмиссии, в результате нападения погиб один террорист.