Метро и МЦК в Москве будут работать круглосуточно в новогоднюю ночь

В ночь на 1 января метро и МЦК в Москве будут работать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба столичного дептранса.

«Метро и МЦК в новогоднюю ночь будут работать круглосуточно. Пассажиры смогут поздравить родных и близких, а потом с комфортом добраться до дома на городском транспорте», — говорится в сообщении. 

Уточняется, что в новогоднюю ночь работу также продлит часть наземного транспорта. Заммэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что, по статистике, около 30 000 жителей Москвы в момент боя курантов находятся в метро. По его словам, пассажиры увидят новогоднее обращение президента РФ на экранах в поездах.

В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям столицы принять участие в голосовании о формате празднования Нового года в Москве в этом году. По итогам опроса власти Москвы приняли решение отказаться от масштабных праздничных мероприятий и фейерверков. При этом, пообещал Собянин, российская столица будет украшена к празднику.

Кроме того, в Москве пройдут елки для детей и фестиваль «Путешествие в Рождество», будут открыты катки и парки. Часть мероприятий будет организована для семей мобилизованных москвичей — новогодние утренники, мастер-классы и др. Часть прибыли бизнеса и все доходы городского бюджета от новогодних мероприятий пойдут на поддержку мобилизованных и их семей.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.