«Желтый» уровень опасности продлили в Белгородской области до 21 декабря

Высокий («желтый») уровень террористической опасности в Белгородской области продлили до 21 декабря, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. 

«До 21 декабря на территории Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующий документ подписан. Также на две недели продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов», — сказано в сообщении губернатора. 

Ранее сегодня Гладков сообщил о формировании отрядов территориальной обороны. По его словам, в них могут войти те, кто «по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван Вооруженными силами, но имеет боевой опыт и большое желание в случае необходимости встать на защиту своего родного дома и своей семьи».

19 октября президент Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Ранее сегодня высокий («желтый») уровень террористической опасности продлили в Курской области и в Крыму. Данная мера в регионах будет действовать до 21 и 22 декабря соответственно.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.