CNY Бирж.11,479-0,81%MRKU0,527-0,53%LIFE1,37-1,08%IMOEX2 165,54+0,96%RTSI874,26+1,44%RGBI115+0,54%RGBITR771,67+0,63%

Власти Белгородской области запретят продажу алкоголя 1 сентября

В Белгородской области 1 сентября будет запрещена продажа алкоголя в целях обеспечения порядка в День знаний, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Аналогичный запрет власти введут 11 сентября, когда в России отмечается День трезвости. В правительстве уточнили, что ограничения не распространяются на предприятия, которые продают алкогольную продукцию при оказании услуг общественного питания.

В прошлом году запрет на продажу спиртного вводился в Забайкальском и Приморском краях. Тогда ограничения установили на фоне объявления в России частичной мобилизации. В Забайкалье, в частности, в конце сентября запретили продажу алкоголя в радиусе 300 м от зданий военкоматов, а также в ряде населенных пунктов, где расположены воинские части. Власти Приморья в начале октября решили ограничить продажу алкоголя в магазинах, расположенных в радиусе 300 м от зданий военных комиссариатов и 500 м от сборных пунктов.