CNY Бирж.11,489+2,86%TGKN0,003+2,56%OKEY41,49+0,07%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,66+0,96%

Polymetal сообщил о планах по продаже российских активов

Сделка может быть закрыта уже в 2024 году
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков страны – Polymetal рассматривает возможность продажи российских активов после завершения перерегистрации компании с о. Джерси (Великобритания) в Казахстан. Об этом заявил 9 августа в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.

Вопрос продажи российских активов, по словам топ-менеджера, будет вынесен на голосование на собрании акционеров. При этом большинство из них, утверждает Несис, «предварительно готово поддержать сделку». Крупнейшим акционером компании является группа «Ист» Александра Несиса (брат Виталия) и партнеров, им принадлежит около 24%.

Вы видите 10% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам