Х5 до конца года обновит 48 магазинов "Пятерочка" в Москве

undefined

Х5 Retail Group начинает реконструкцию магазинов "Пятерочка" в Москве в соответствии с новой концепцией. До конца года компания проведет рестайлинг 40 магазинов сети, в следующем году будут обновлены еще 250 "Пятерочек" и открыты новые 25 в новом формате, сказал представитель Х5 Владимир Русанов. На данный момент реконструированы уже восемь магазинов, сказал операционный директор сети центрального дивизиона сети "Пятерочка" Владимир Осипов. Он уточнил, что там увеличили ассортимент и создали зоны shop-in-shop.

О рестайлинге дискаунтеров "Пятерочка", супермаркетов "Перекресток" и гипермаркетов "Карусель" Х5 Retail Group объявила 10 октября. Главный исполнительный директор компании Стефан Дюшарм говорил, что работа идет над всеми тремя форматами параллельно и они обновятся за два-три года.

Генеральный директор федеральной сети "Пятерочка" Ольга Наумова подтвердила, что до конца 2015 г. состоится рестайлинг всех 1100 магазинов "Пятерочка" в России. Сумму инвестиций она не уточнила, отметив, что рестайлинг каждого магазина - "это отдельный маленький проект, где все зависит от параметров".

Затраты на реконструкцию одного магазина зависят от его состояния и могут варьироваться от $130 000 до $360 000, отмечает "Интерфакс".