RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

ExxonMobil заплатит $5 млн за прорыв трубопровода в Арканзасе

Американская нефтяная компания ExxonMobil заплатит свыше $5 млн штрафа за прорыв трубопровода в штате Арканзас в 2013 г., сообщает Bloomberg.

Авария на трубопроводе Pegasus, транспортирующем топливо с месторождений нефтеносного песка в Канаде, произошла в марте 2013 г. В результате прорыва из трубы вылилось свыше 500 000 баррелей нефти. Впоследствии трубопровод был выведен из эксплуатации.

Для того чтобы возобновить использование Pegasus, ExxonMobil в дополнение к денежному штрафу выполнит требования Агентства по охране окружающей среды. Они включают в себя установку оборудования, обеспечивающего экстренное информирование о прорыве трубы, в трех местах по маршруту трубопровода.