«Трансаэро» подала в арбитраж Москвы иск к Росавиации

undefined

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании "Трансаэро", в которой начата процедура банкротства, к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация), следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в арбитраж 15 декабря, к производству он пока не принят, предмет и основания исковых требований на данный момент не сообщаются. В картотеке арбитражных дел указано, что дело относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям. В то же время дело распределено судье Дмитрию Вигдорчику, который специализируется на рассмотрении споров, возникающих из административных правоотношений.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько 21 октября сообщил, что комиссия Росавиации единогласно признала компанию "Трансаэро" не имеющей возможность обслуживать долг и финансировать текущую деятельность. Росавиация своим приказом аннулировала свидетельство эксплуатанта авиакомпании Трансаэро с 26 октября, также сообщил Нерадько. Долги "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами оцениваются в 250 млрд руб.