Песков прокомментировал контакты между Манафортом и Дерипаской

undefined

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о российском вмешательстве в выборы президента США, прокомментировал сообщения о связях между бизнесменом Олегом Дерипаской и экс-главой предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

По словам Пескова, контакты между ними никак не связаны с Кремлем и президент Владимир Путин ничего не знал об этом взаимодействии.

«Эти отношения имели исключительно коммерческий характер, и они не могли каким-то образом быть связаны с Кремлем или с официальной Москвой», — цитирует Пескова «РИА Новости».

В конце октября Манафорту были предъявлены обвинения по 12 пунктам. Россия не упоминается в них ни разу. Бывшего главу предвыборного штаба Трампа обвинили в заговоре против США, заговоре с целью отмывания денег, незаконном лоббизме и т. д.

Ранее телеканал NBC News сообщал, что компания Дерипаски Oguster Management выдала кредит в размере $26 млн компании Yiakora Ventures, связанной с Манафортом, а общий объем деловых операций между ними в течение последнего десятилетия достигает $60 млн.