Чистая прибыль UC Rusal выросла почти на 40%

undefined

Чистая прибыль UC Rusal за 2018 г. выросла на на 39% и составила $1,7 млрд по сравнению с предыдущим годом, следует из финансовой отчетности по международным стандартам, опубликованной компанией.

Скорректированная чистая прибыль снизилась на 20,5% до $856 млн, а нормализованная чистая прибыль выросла на 7,8% до $1,7 млрд. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 3,1% и составила $10,28 млрд.

Своим главным достижением за прошлый год компания называет продолжение эффективной работы, несмотря на санкции США. О снятии санкций с группы En+ Олега Дерипаски, подконтрольного ей производителя алюминия UC Rusal и «Евросибэнерго» минфин США объявил в январе этого года. Сам Дерипаска лишился контроля в компаниях.

В 2019 и 2020 гг. UC Rusal ожидает восстановления спроса на алюминий после завершения торговых войн. «Мы прогнозируем значительный дефицит на рынках за пределами Китая в 2019 г. и уверены, что UC Rusal сможет удовлетворить этот спрос», — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Евгения Никитина.