MOEX147,92-9,69%CNY Бирж.11,251+0,44%IMOEX2 186,75-1,53%RTSI907,25-0,92%RGBI113,49+0,58%RGBITR757,44+0,59%

Финдиректор МДМ банка Кукка досрочно уйдет из правления

Совет директоров МДМ банка решил с 31 декабря досрочно прекратить полномочия члена правления банка Тины Кукка. Как сообщает ТАСС, это решение 30 декабря поддержали семь директоров банка.

Тина Кукка стала вице-президентом - финдиректором МДМ банка в июне 2012 г. В марте 2014 г. она вошла в правление и была назначена заместителем председателя правления. В кредитной организации Кукка отвечала за разработку и реализацию бизнес-плана, формирование процесса экономического планирования, а также за корпоративное финансирование.

Сейчас в правлении МДМ банка останутся председатель Тимур Авдеенко, его заместители Алексей Чаленко, Дмитрий Юрин, Наталья Блатова и вице-президент - руководитель блока "Риски" Светлана Киселева.

До прихода в МДМ банк Тина Кукка работала в Hansabank (Латвия), ООО "Балтроторс" (Baltrotors), АО "Парекс банк" (Parex Banka) и осуществляла консультационные проекты по вопросам бизнеса.