CNY Бирж.10,953+0,11%VEON-RX54+0,56%KLVZ2,052+3,53%IMOEX2 289,83-1,97%RTSI966,71-1,97%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,2+0,04%

Вирус Эбола диагностирован в США


Первый случай заболевания лихорадкой Эбола диагностирован в США, сообщает Reuters со ссылкой на директора Центра по контролю и профилактике заболеваний США Томаса Фрайдена. Заразившийся прилетел в Техас из Либерии - центра эпидемии. Он помещен в Пресвитерианский госпиталь в Далласе.

Фрайден заявил, что у него «нет сомнений» в том, что дальнейшее распространение вируса в США удастся остановить. Сейчас идет поиск людей, с которыми заболевший контактировал и которые также могли заразиться.

Ранее в американские госпитали были доставлены на лечение несколько заразившихся вирусом Эбола из Западной Африки.

Число жертв лихорадки Эбола превысило 3000 человек, заболевание диагностировано примерно у 6500.